Competiciones C.D Kolbe Deporte Infantil - Área 16 C.M
06/09/2018 11:26 · F-7 COPA PRIMAVERA BENJAMÍN GRUPO ROJO, F-7 COPA PRIMAVERA BENJAMÍN GRUPO AZUL

JORNADA FINAL COPA PRIMAVERA BENJAMÍN FÚTBOL - 7

CD Kolbe "A" CAMPEÓN COPA PRIMAVERA BENJAMÍN FÚTBOL - 7

Look
0 Like · 0 Comments

Like Comment
Competiciones C.D Kolbe Deporte Infantil - Área 16 C.M
06/09/2018 10:51 · F-7 COPA PRIMAVERA BENJAMÍN GRUPO ROJO, F-7 COPA PRIMAVERA BENJAMÍN GRUPO AZUL

Resultados Jornada Final - Copa Primavera Benjamín Fútbol - 7

Hoy se ha disputado la JORNADA FINAL de la Copa Primavera de Fútbol - 7 categoría BENJAMÍN, todos los partidos se han disputado en el Campo de Fútbol Municipal Santiago Apóstol(Avda. Polideportivo s/n, Villanueva de la Cañada):  Por un lado se dispután las SEMIFINALES, en el  La 1º SEMIFINAL la ha ganado el CD Kolbe "A" a Rayo Club SLN por 9-1. La 2º SEMIFINAL la ha ganado el Colegio Zola a CD Fresnedillas por 4-1.   3er y 4º Puesto:  El 3er Clasificado ha sido el CD Fresnedillas que ha gando en penaltis a Rayo Club… See more

Look
Competiciones C.D Kolbe Deporte Infantil - Área 16 C.M
06/04/2018 07:07 · Voleibol Liga Juvenil - Pozuelo de Alarcón

Resultados Día del Deporte - Voleibol Juvenil 

Este fin de semana se ha disputado la X Edición del Día del Deporte en la disciplina de Voleibol en las instalaciones del Colegio Internacional Kolbe con los siguientes resultados:  CATEGORÍA JUVENIL El CD Kolbe 2 ganó al CV Bulldogs por 2-0 (25-16, 25-19).  El CV Bulldogs ganó al CD Kolbe 1 por 2-0 (25-15, 25-22).  El CD Kolbe 1 ganó al CD Kolbe 2 por 2-0 (26-24, 25-12).    Por lo que después de estos resultados la clasificación de la Copa Primavera quedó de la siguiente manera:  CAMPEÓN: CD KOLBE 1 SUBCAMPEÓN: CD KOLBE… See more

Look
Competiciones C.D Kolbe Deporte Infantil - Área 16 C.M
06/04/2018 06:57 · Voleibol Liga Cadete - Pozuelo de Alarcón

Resultados Día del Deporte 2018 - Voleibol Cadete

Este fin de semana se ha disputado la X Edición del Día del Deporte en la disciplina de Voleibol en las instalaciones del Colegio Internacional Kolbe con los siguientes resultados:  CATEGORÍA CADETE El CD Kolbe ganó al Colegio SEK por 2-0.  El CV Bulldogs ganó al Colegio SEK por 2-1. El CD Kolbe perdió contra el CV Bulldogs por 1-2.  Por lo que después de estos resultados la clasificación de la Copa Primavera quedó de la siguiente manera:  CAMPEÓN: CV BULDOGS SUBCAMPEÓN: CD KOLBE COLEGIO SEK

Look
Competiciones C.D Kolbe Deporte Infantil - Área 16 C.M
06/04/2018 06:45 · F-7 INFANTIL/CADETE GRUPO ORO FINAL

Resultados Jornada Final - Liga Fútbol 7 Infantil Cadete Grupo ORO

Este fin de semana se ha disputado la JORNADA FINAL de la Liga de Fútbol - 7 categoría Infantil Cadete GRUPO ORO.  Se disputó un TRIÁNGULAR para conocer del 1er al 3er clasificado de la Liga Infantil Cadete Grupo ORO, en el Campo de Fútbol Municipal la Dehesa (C/ del Pinar 11, Quijorna):  El Colegio Zola ganó contra el CF Quijorna "B" en PENALTIS después de acabar el partido 2-2. El CF Quijorna "B"  perdió contra el Colegio Villa de Griñón "A" por 1-3. Y por último el Colegio Zola empató contra el Colegio Villa de Griñón… See more

Look
Calendar
October 2018
SunMonTueWedThuFriSat
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Follow all of the competition's information on your iPhone or Android phone
Contact organizer
Send message
Follow us

Your browser was unable to load all of our website's resources. This is probably due to a firewall, a proxy or one of your browser's addons or settings.

You can press Ctrl + F5 or Ctrl + Shift + R to force your browser to reload them. If this does not work, try using a different browser or contact your system administrator or ISP to solve this problem.